济宁睿湖壹号北体育公园被人上了2把锁?官方回应
近日,有网友反映睿湖壹号北体育公园篮球场已建成好几个月了,目前不知什么原因被什么人上了2把锁,目前正是孩子放假期间,希望尽快开放篮球场,让孩子有一个锻炼的场所!
为什么体育公园篮球场不让用呢?
对此,任城区政府给予回应:
>相关《济宁睿湖壹号北体育公园被人上了2把锁?官方回应》内容:
1、 珠光·金融城壹号全新样板房亮相
理财鱼小提示:珠光·金融城壹号全新样板房亮相 1月16日,珠光·金融城壹号全新天幕瞰江样板正式对外开放。据悉,本次开放的全新样板间邀请了多位设计大师亲自操刀,以严苛标准打磨,见证珠光壹号系的高标准和高质量。 样板房实景图。受访者供图 本次推出的天幕...【继续阅读】
2、 融创济宁府项目建设与规划方案不符
融创济宁府项目,经济宁市自然资源局和规划局核实,规划方案无院子,庭院,院落信息。现状实际存在,请有关部门现场核实回复。 已受理高新区管委会 您好,关于您关注的问题,处理部门:高新区管委会 [2021-12-29 09:21:58]回复如下: 尊敬的网友,您好。高...【继续阅读】
3、 济宁技师学院经开区分校获批了吗?
济宁技师学院经开区分校从2020年就开始签了协议都这么长时间了什么时候能批下来谢谢 已受理济宁技师学院 您好,关于您关注的问题,处理部门:济宁技师学院 [2022-01-18 10:06:22]回复如下: 您好网友,感谢您对学院的支持和关注!随着学院招生规模的扩大和...【继续阅读】